RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Минске проходит марш людей с инвалидностью - уже начались задержания: фото и видео

В четверг, 15 октября, в Минске на марш солидарности вышли люди с инвалидностью. Силовики начали хватать даже их - известно о задержании нескольких человек, среди которых адвокат Бюро по правам инвалидов Алег Граблевский.

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Еuroradio.

На акцию на площади Независимости вышли люди с инвалидностью и их родственники, которые их поддерживают. Они не остались в стороне и вместе со своими соотечественниками протестуют против фальсификаций и насилия со стороны властей.

"Не страшно быть матерью сына в коляске, страшно быть матерью бандита в маске", - плакат с такой надписью держала в руках одна из женщин.

Инвалидные коляски не стали препятствием для белорусских силовиков - они начали задержания участников акции.

Сообщается, что несколько митингующих задержали на площади Независимости, где проходит "Марш (не) инвалидов". Подъехали автобусы, вышли сотрудники службы безопасности и начали задержания. Известно, что на Марше людей с инвалидностью был задержан адвокат Бюро по правам инвалидов Алег Граблевский.

Как сообщал "Апостроф", ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина планирует присоединиться к санкциям ЕС против Беларуси.