RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вытащили прямо из авто: в Беларуси задержан основатель известной ИТ-компании, видео

В субботу, 17 октября, в Минске прошли женский и студенческий марши солидарности. Силовики во время акции задержали около 40 человек, среди которых оказался основатель известной ИТ-компании Bamboo Group Владислав Герчиков.

Об этом сообщает TUT.BY.

Владислава Герчикова задержали в собственной машине во дворе на улице Козлова во время студенческой акции. Момент задержания попал на видео.

Друзья Герчикова рассказали, что его должны были доставить в Заводское РУВД. В 23 часа 17 октября стало известно, что Герчикова удерживают в печально известном СИЗО на Окрестина.

Владислав Герчиков является основателем группы технологических компаний Bamboo Group, в белорусском офисе которой работает около 100 человек. Компания делает два EdTech-проекта, один из них для Беларуси - это платформа Знай·бай, которая включает в себя электронные дневники и журналы, генератор расписаний, а также менеджер системы образования. Другой, под названием BeED - для стран Азии.

Как сообщал "Апостроф", 15 октября в Минске на марш солидарности вышли люди с инвалидностью. Силовики начали хватать даже их - известно о задержании нескольких человек, среди которых адвокат Бюро по правам инвалидов Алег Граблевский.