RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Ни черта подобного": Лукашенко резко высказался о коронавирусе и протестах в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко, против которого на днях Евросоюз ввел санкции, отметился очередным абсурдным высказыванием о протестах в стране и желании лидеров оппозиции "взять" Беларусь после того, как ее экономика будет ослаблена пандемией коронавируса.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале RT на русском.

Лукашенко заявил, что COVID-19 — это не медицинский термин, это не "про болезнь" и даже не "экономика сегодня".

"Это глобальная политика. Начали перекраивать мир, вспыхнули везде бунты и мятежи. Но то ли ещё будет в связи с последствиями обрушения экономики? Наши же протестуны и беглые, особенно которые сидят там в Польше и Литве, рассчитывают на то, что к весне экономика обвалится, как везде. И мы тут придём возьмём Беларусь тёпленькой", - сказал он.

Далее Лукашенко перешел к заверениям, что этого не будет и необходимости предупредить людей о тяжелых временах.

"Ни черта подобного! Не возьмут они Беларусь тёпленькой. Мы выстоим, но будет непросто. Непросто будет в экономике. Постараемся выдержать то, что есть на сегодня, но людям надо говорить, до людей надо доносить, до трудовых коллективов, до организаций, что это время будет непростое", - заявил он.

Как сообщал "Апостроф", в прошлые выходные в Минске силовики устроили жестокие задержания протестующих на улице. Они приказали людям лечь на землю лицом вниз. Также избивали задержанных дубинками.