RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На территории Кремля покончил с собой личный охранник Путина: первые детали и фото

На территории Кремля в Москве прямо во время службы застрелился сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) России Михаил Захаров. Его подразделение отвечает за личную охрану президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам коллег Захарова, причиной его гибели могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы, а также многочисленные переработки, – в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов.

Они добавили, что из-за острой нехватки кадров, в последнее время в ФСО участилась практика переработок. Часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег. Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, утверждают на условиях анонимности сотрудники.

Раньше, накопив достаточное количество переработок, возможно было выйти досрочно на пенсию, например, на год раньше положенного. Однако совсем недавно эту практику отменили и руководство ФСО сообщило сотрудникам, что все их "дополнительные часы" обнуляются.

Супруге Захарова не сообщили о причинах смерти мужа, ей не рассказали о том, что он покончил с собой. Руководство Михаила сообщило ей лишь о факте смерти, без подробностей. По словам родных, в последнее время он не жил вместе с супругой и должен был уже в декабре развестись по обоюдному согласию.

Как сообщал "Апостроф", 1 ноября, во Владимирской области России мужчина взорвал себя на рынке из-за ревности, кроме него, пострадало еще два человека.