RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Трое реально убиты" : расследователи сделали громкое заявление по поводу отравителей Навального

Группа сотрудников ФСБ России, которых подозревают в отравлении оппозиционера Алексея Навального, могут быть причастны еще к трем убийствам.

Об этом в эфире Эха Москвы заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Анализируя информацию о передвижении участников группы ФСБ, расследователи Bellingcat имеют основания полагать, что эти сотрудники ФСБ РФ могут быть причастны еще к трем отравлениям и двум покушениям.

"Структура большая, очень хорошо профинансирована и занималась долго... Трое реально убиты и две попытки", - заявил Христо Грозев в эфире радиостанции.

Подробное расследование по группе сотрудников ФСБ России, которых подозревают в отравлении оппозиционера Алексея Навального, Belligcat планирует опубликовать через две недели.

Ранее Христо Грозев публиковал данные о перемещениях членов группы по предполагаемому отравлению Навального, но заявил, что информация о двух поездках опубликована не будет, поскольку журналисты продолжают расследование.

В эфире радиостанции Эхо Москвы он добавил, что данные касаются трех перелетов и их решили скрыть, поскольку любой интерес к этим персонам может заставить "перекрыть" к ним свободный доступ.

Ранее мы называли одну из причин громких политических убийств в Российской Федерации.