RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Жена Навального прилетела в Германию: что известно

Супруга российского оппозиционера Алексея Навального, которого после возвращения в Москву приговорили к 3,5 годам колонии, покинула Россию.

Как сообщает издание Spiegel, самолет, пассажиром которого была Юлия Навальная, приземлился в немецком городе Франкфурте-на-Майне

По данным немецкого издания, Юлия Навальная улетела из московского аэропорта "Домодедово" в Германию с частным визитом. В сообщении подчеркнули, что российские СМИ намекали, что жена оппозиционера покинула родную страну из страха.

Напомним, 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за ухудшения состояния политика. Утром 22 августа его доставили в берлинскую клинику "Шарите".

Вскоре стало известно, что в организме Навального нашли следы вещества, похожего по составу на "Новичок". Соратники российского оппозиционера заявляли, что нашли бутылку со следами "Новичка" в гостиничном номере Навального в Томске.

Политик был в коме 18 дней, 22 сентября его выписали из клиники "Шарите". Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявила, что процесс реабилитации Навального в Германии займет "много времени", но 17 января он вернулся в Россию.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше". С учетом времени, проведенного под домашним арестом, политик пробудет в колонии общего режима два года и восемь месяцев.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 31 января, в Москве во время акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали его жену.