RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Число жертв бойни в Казани возросло: новые данные и видео со стрелком

По последним данным, жертвами стрельбы в школе №175 в Казани (Россия) стали девять человек - семь школьников, учительница и еще одна взрослая сотрудница гимназии.

Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, пишет Telegram-канал Daily Storm.

"Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники — четыре мальчика и три девочки. Кроме того, мы потеряли одного учителя и еще одну женщину", - сказал он.

Минниханов добавил, что врачи делают все возможное, чтобы сохранить жизни пострадавших школьников. 18 пострадавших детей находятся в больнице.

В Telegram-канале Mash опубликовали видео, снятое около 9:24 утра 11 мая. На кадрах Ильназ Галявиев идет дворами, помахивая дробовиком Hatsan ESCORT. На нем длинный черный плащ и маска.

"Его никто не замечает, он тоже никого не трогает, по крайней мере дважды он здоровается с прохожими. В сумке "тихого, вежливого парня" 150 патронов картечью, через несколько минут он хладнокровно расстреляет и ранит десятки человек", - подписал кадры автор публикации.

Как сообщал "Апостроф", появилось первое видео допроса подозреваемого в нападении на гимназию в Казани Ильназа Галявиева. Он заявил, что осознал себя "богом" два месяца два назад.