RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Русские и украинцы - один народ: Путин снова ударился в генеалогию, видео

Президент РФ Владимир Путин, как это уже было в 2020-м и 2019-м годах, в очередной раз заявил, что украинцы и русские – это один народ.

Об этом он рассказал в ходе прямой линии с россиянами, сообщает РИА Новости.

Хозяин Кремля сравнил русских и украинцев с евреями и мордвой. По его словам, в Израиле считаются одним народом и местные жители, темнокожие выходцы из Африки, и уроженцы Европы, разговаривающиеся на разных языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин по-хамски признался в любви украинцам

Затем Путин еще больше углубился в вопросы генеалогии, заговорив о финно-угорском народе мордва, разделенном на два субэтноса — мокша и эрзя, которые разговаривают на разных языках и не понимают друг друга.

Говоря о том, почему Украина не вошла в список недружественных России стран, Путин заметил, что не считает украинский народ не дружественным.

Любопытно, что при этом он правильно ставил ударение в словах "украинцы" и "украинский народ". Но при том он не смог удержаться от традиционных упоминаний о Речи Посполитой и Австро-Венгрии, якобы стремившихся раздробить единый русский народ на великороссов, белорусов и малороссов.

Напомним, "Апостроф" писал, что Путин нервно отреагировал на учения Sea Breeze в Украине, заявив, что войска НАТО "приперлись" к границам РФ. Судя по всему, он считает "Россией" оккупированный Крым.