RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

​В России пилот не взял в самолет 8-летнего ребенка, летевшего на срочную операцию

Не успела российская общественность отойти от вопиющего случая, когда в городе Сыктывкар женщина умерла возле больницы, а тело пролежало шесть дней, в РФ произошло другое ЧП. В Якутии пилот компании "Полярные авиалинии" отказался брать на борт 8-летнюю девочку, которая получила открытый перелом руки на детской площадке и нуждалась в срочной операции.

Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Рейсы в Якутск осуществляются раз в неделю, в день инцидента туда как раз отправлялся самолет, на который уже не было билетов. Командир воздушного судна отказался брать девочку якобы из-за перегруза, в результате ей пришлось сутки добираться до пункта назначения на автомобиле.

Дорога из поселка Томтор, где живет девочка, была мучением.

“Ехали в жутких условиях, была жара под 30 градусов, пыль, тряска. При этом ребенок испытывал сильную боль, несмотря на обезболивающие", — рассказала мать девочки.

В пресс-службе региональной администрации заявили, что в авиакомпании "Полярные авиалинии" проводят служебное расследование.

Напомним, это не первый подобный случай наплевательского отношения к больным в России. Так, в феврале-2018 в Тверской области 48-летний Олег Зломанов скончался от двусторонней гнойной пневмонии из-за халатности и равнодушности местных врачей, которые отказались лечить мужчину и не назначили ему никаких серьезных лекарств, посоветовав пить воду.