RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Какие могут быть признания? Лукашенко высказался о Крыме и ждет приглашения от Путина

Во вторник, 30 ноября, нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко признался в своем намерении посетить Крым вместе с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает российское издание РИА новости.

Александр Лукашенко в интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву заявил, что "Крым – де-факто и де-юре стал российским после референдума". Его приезд и будет означать признания Крыма российской территорией.

"Это и мой Крым. Впервые на море я побывал именно в Крыму, когда у меня еще были маленькие старшие сыновья. Мне сам Путин предложил поехать в Крым, я очень хотел побывать именно в Севастополе. Хотя ни для меня, ни для Путина — это не секрет, и более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует. Между мною и Путиным такого вопроса нет", - отметил Лукашенко.

Россия оккупировала Крымский полуостров в начале 2014 года. Действия РФ не признает большая часть международного сообщества.

Ранее "Апостроф" писал, что 29 ноября на Крымский полуостров обрушился мощный ураган, из-за которого часть местных жителей временно лишилась электроснабжения. Ветер повалил множество деревьев и порвал электропровода.