RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Теперь Путина можно расстрелять? Соратники Жириновского хотят вернуть в России смертную казнь

Соратники Владимира Жириновского из возглавляемой им политической партии "ЛДПР" намерены вынести инициативу о проведении в РФ референдума касательно возвращения смертной казни в России, как высшей степени наказания.

Об этом сообщил Telegram-канал "Осторожно, новости".

Так, члены партии "ЛДПР" предлагают вернуть высшую меру наказания в случае самых тяжких преступлений. Среди них коррупция в особо больших размерах, изнасилование детей, убийство в особо изощренной форме, терроризм.

Проведение такого референдума стало возможным после исключения РФ из Совета Европы и ЕСПЧ. Ранее именно членство в этих организациях обязало Москву придерживаться моратория на смертную казнь.

"Граждане России вполне зрелы, чтобы самостоятельно принять это важное решение. Россия покидает Совет Европы, а значит скидывает с себя оковы чуждых нам ценностей и правил", — сказано в заявлении партии.

Надо полагать, что среди особо тяжких преступлений должны быть не только выше перечисленные, но и военные преступления. Таким образом, теоретически, благодаря этому россияне могли бы казнить Путина.

Ранее мы также сообщали о том, что Президент США Байден применяет все более жесткие эпитеты в отношении российского "коллеги" Владимира Путина, называя его преступником и головорезом.