RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Скрывают от народа правду: в России заблокировали Google News

С целью ограничить доступ к реальной информации о зверствах, творящихся в Украине по приказу Путина, в России ограничили доступ к Google News.

Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Отмечается, что по приказу Роскомнадзора сервис Google News был заблокирован в РФ по причине того, что он, якобы, дает доступ к материалам с фейками о "военной спецоперации" в Украине.

"Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины", - говорится в сообщении.

Доступ к Google News был ограничен на основании требования Генпрокуратуры РФ. Они называют новости западных СМИ ложными, а медиа РФ обязали при освещении боевых действий ссылаться только на сообщения Минобороны РФ и не называть "спецоперацию" в Украине нападением, вторжением или объявлением войны. Более того, после начала войны в Украине Госдума приняла закон об уголовной и административной ответственности за распространение "ложной информации" об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом.

Также стоит отметить, что на основании требования Генпрокуратуры в России были заблокированы более 750 ресурсов, в том числе многие независимые СМИ.

Ранее мы писали о последствиях блокировки Google Pay в России показали на видео.