RU  UA

Россия – это фейк: как Московия воровала государственные символы по всему миру

Российская Федерация, представляющая себя всему миру, как великое государство, на самом деле является государством-клептоманом. В течение нескольких веков своего существования Россия воровала государственные символы у других стран, так что ни название, ни герб, ни флаг на самом деле ей не принадлежат.

Подробности – в сюжете Апостроф TV.

"Мы являемся народом, у которого украли название", – так через пару веков академик Михаил Грушевский написал об одной из самых громких краж Московии, отобравшей название "Русь". Таким образом она провозгласила себя наследницей Руси. Триста лет назад после победы над Швецией и заключением Ништадтского мирного договора в 1721 году Петр I переименовал Московское царство в Россию, а себя провозгласил императором.

Идею отделаться от своих монголо-татарских корней поддержала и Екатерина II. Впрочем, украсть название не значило украсть память и сущность украинского народа. К тому же, следы своих преступлений Россия плохо замела. Самые известные доказательства, что Россия – это Московия, а никакая не Русь, представлены на монете 1707 года. С одной стороны изображен Петр I, а с другой – надпись "московский рубль".

Другое доказательство представлено на карте Украины французского военного инженера и картографа Гийома Левассера де Боплана 1680 года. Карта показывает, что никакой России нет. Но есть Московия.

Один из главных символов любого государства – флаг. Впрочем, и этот символ государственности Россия украла. К тому же, как отметили бы сейчас правоохранители, кражу совершили с корыстной целью. Бело-сине-красный флаг появился в Московии в XVIII веке во время царствования Петра I как морской торговый флаг. Он ввел его исключительно для того, чтобы обманывать охрану морских портов прибалтийских государств, а также обманывать шведов, корабли которых активно патрулировали Балтийское море. Так что российский триколор – это никакой не символ самоназванной "великой державы", а символ обмана и воровства московитов.

Государственный герб – двуглавого орла – россияне украли у Византии. Для этого они придумали очередной миф: мол, Москва – это третий Рим. По легенде пропагандистов, во всей истории человечества существовали три христианские империи. Первой была Римская, а ее символом был золотой орёл. После захвата Рима варварами столица империи перекочевала в Византию. Но под натиском турков в 1473 году пала и Византия.

На этом историческом моменте московиты решили разграбить наследие настоящего второго Рима. Русские даже нашли формальный повод: мол, племянница последнего византийского правителя Константина XI София вышла замуж за московского царя Ивана ІІІ. Так что в сознании страны-воровки все пазлы сложились, и она объявила себя третьим Римом.

На украденный триколор нацепили украденного двуглавого орла. Со временем орлу пытались прицепить третью голову и короны, но третья голова, в отличие от герба, не прижилась.