RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

В сети опубликовали "утечку" вероятного текста Путина на 9 мая

В социальных сетях опубликовали возможный текст речи, которую президент РФ Владимир Путин может произнести во время военного парада "9 мая".

Соответствующие снимки в своем Twitter опубликовал российский оппозиционер и бизнесмен Леонид Невзлин.

Публикацию речи Владимира Путина на "9 мая" он назвал "утечкой".

В ходе обращения на военном параде, который будет проходить в понедельник на Красной площади, президент страны-агрессора будет использовать пропагандистские нарративы относительно Второй мировой войны и участия в ней СССР.

"Почти столетие назад западные государства не сразу поняли, какую смертельную угрозу несет нацистская идеология, когда в центре Европы провозглашались лозунги расового и нацпревосходства, антисемитизма и русофобии...", - говорится в возможной речи Путина.

Помимо этого, как говорится в документе, президент РФ в ходе обращения заявит, что Кремль должен снова "задавить нацистскую нечисть в логове вместе с ее хозяевами".

По неподтвержденной информации, российский лидер также должен процитировать в ходе выступления поэта Михаила Лермонтова и его строчки: "Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали", и добавить, что "битва за Россию продолжается".

Ранее мы рассказывали, чего ждать украинцам от Путина после "парада победы".