RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Путин позвонил премьеру Италии: шантажировал зерном и дешевым газом

Президент РФ Владимир Путин позвонил премьеру Италии Марио Драги с предложением поставить на мировой рынок продукты в обмен на снятие санкций с РФ, которые были наложены на нее за агрессию против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля

Путин традиционно соврал о налаживании "мирной жизни" в оккупированных городах Украины и пожаловался Драги на Киев, который не хочет идти на уступки агрессору.

Бункерный сиделец уверял собеседника в том, что Россия открывает гуманитарные коридоры для выхода гражданских судов из портов Азовского и Чёрного морей, а украинская сторона якобы этому препятствует. При том, что именно российский флот блокирует украинские порты и свободное судоходство в Черном море и на Азове.

Путин откровенно начал шантажировать остальной мир заявлениями, что Россия готова внести свой вклад в преодоление продовольственного кризиса за счёт экспорта зерна и удобрений при условии снятия санкций.

А чтобы подкупить переговорщика, он заявил, что страна-бензоколонка готова бесперебойно поставлять в Италию газ по фиксированным (читай – по низким) ценам.

Напомним, оккупанты заблокировали украинские порты, откуда шли поставки зерна на мировые рынки. Из-за этого в мире назревает продовольственный кризис, однако Россия пытается переложить на Украину ответственность за сложившуюся ситуацию.