RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Это даже не дно дна: оккупанты выдали циничный "отчет" об ударе по Драмтеатру в Мариуполе

Россия продолжает переходить все грани человечности и поражать своим цинизмом - в своем отчете об обстреле Драмтеатра в Мариуполе , где прятались тысячи людей, рашисты заявили, что здание было подорвано изнутри украинцами, а погибло 14 человек.

Об этом написал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.

Так, в отчете следователей РФ отмечается, что удар был нанесен со стороны украинской армии, а погибших в Драмтеатре всего 14.

"Можно было бы обратить внимание на утверждение о погибших исключительно в подвале, хотя куча свидетелей говорит о наличии людей во всех помещениях", - подчеркнул Андрющенко.

Однако самым большим "дном" является объяснение рашистов трупного запаха, который начал быстро распространяться с наступлением тепла. Они заявили, что это не из-за сотни людей, которые были заживо похоронены под завалами, а из-за спрятанного склада протухшей рыбы.

"Как по мне - это настоящее информационное преступление, за которое виноватые должны должны нести уголовную ответственность вместе с бомбардировщиками и руководством России", - резюмировал советник городского головы Мариуполя.

Ранее мы писали, что российские оккупанты проводят экскурсии для так называемых "волонтеров" в Драматическом театре Мариуполя прямо на костях погибших мариупольцев.