RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​Лукашенко придумал, как избежать вторжения в Украину: военный эксперт назвал оригинальный способ

Угроза вторжения в Украину белорусских войск становится все менее вероятной, поскольку самозванный глава республики Александр Лукашенко решил привлечь военных и милицию к уборочной кампании.

Об этом военный эксперт Олег Жданов сообщает в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что Лукашенко подверг критике власти Поставского района за низкие темпы уборки урожая и заявил, что армия и милиция должны участвовать в страде, ведь это лучше, чем идти на войну. Лукашенко добавил, что на войну армия идет, когда перестает работать.

Военный эксперт также рассказал, что есть достоверная информация, что Минск активно передает вооружения и боеприпасы России, что значительно уменьшает возможности Беларуси для ведения боевых действий против нас.

"Никакая армия в мире еще не готовилась к ведению войны, опустошая свои арсеналы. Делаем вывод, что Лукашенко пытается и дальше избежать вступления в войну", - пишет Олег Жданов.

Ранее "Апостроф" сообщалось, что Лукашенко поручил вооружить егерей, т.е. сотрудников Госинспекции по охране животного и растительного мира и регулярно проводить с ними обучение на случай возникновения чрезвычайной ситуации.