RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Никогда не служил: в России на войну забирают отца пятерых детей - видео

Под "частичную мобилизацию", которую объявил в России глава Кремля Владимир Путин, как оказалось, попадают даже те, кому она не угрожала даже в страшном сне, что теперь на практике означает, что война с Украиной пришла практически в дом каждого россиянина.

Об этом сообщают росСМИ.

К примеру в Бурятии не стали откладывать выполнение указа Путина в долгий ящик и начали вручать повестки потенциальному "пушечному мясу" сразу поздно вечером 21 сентября.

Одним из призывников в Улан-Удэ оказался муж журналистки Янины Нимаевой, у которого пятеро детей.

"Моему супругу 38 лет, он не в запасе, он не служил. Работает в нашем доблестном городском ЧС", - рассказала подробности многодетная мать, сообщившая, что мужу было приказано явиться на "срочную встречу" в четыре утра, а уже 14:00 уже был запланирован поезд для отправки в мобилизационный лагерь перед отправкой на войну в Украину.


"Я понимаю, что у нас планы. Нашей республике нужно собрать 4 тысячи солдат. Но какие-то параметры и принципы этой частичной мобилизации должны же соблюдаться", - пожаловалась в видео женщина главе Бурятии, представителю партии власти Алексею Цыденову.

Напомним, украинцы взорвали сети фотожабами на частичную мобилизацию Путина.