RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Дагестан вышел на "майдан": готовят покрышки и коктейли Молотова

Партизанское движение Дагестана решило устроить революцию по примеру Украины с использованием покрышек и коктейлей Молотова.

Об этом информирует оппозиционный Telegram-канал "Утро Дагестан".

В частности, администратор сообщества призвал единомышленников быть готовыми к революционным действиям, которые, по его мнению, должны сперва начаться на федеральных трассах.

Жителей Дагестана, которые выступают против частичной мобилизации, призвали передвигаться по территории Республики без телефонов и автомобилей.

"Несколько покрышек, дрова и бензин! Готовимся и ждём от меня сигнала! Кто со стороны увидит факелы - снимайте и скидывайте видео на бот обратной связи!", - продолжил администратор Telegram-канала и добавил, что столица Дагестана должна "запылать".

Читайте также: С**куны - оставайтесь: в России не скрывают, что мобилизованных отправляют на убой

Автор публикации также отметил, что в случае, если задержанных протестующих не отпустят из отделений полиции, он запишет экстренное сообщение для оппозиционеров из Москвы и Санкт-Петербурга.

"Москва и Питер начинаем готовиться, но ждём сигнала! Наденьте очки и маски. оставьте телефон дома. Возьмите спички и в супермаркетах купите жидкости для розжига и ждите сигнала. Есть общие мысли и общие цели!", - резюмировал администратор Telegram-канала.

В местных сообществах также публикуют кадры, как протестующие устроили флешмоб, сжигая портрет президента России Владимира Путина.

В другом оппозиционном Telegram-канале для протестующих сбросили инструкцию и рассказали, как правильно и безопасно участвовать в митингах. Авторы пособия приводят в пример Беларусь и предупреждают, что мирный протест ни к чему не приведет.

"Почему у всех ментовских машин ещё не проколоты колеса? Почему ментовские машины не перевернуты? Почему дороги не перекрыты гражданскими машинами со снятыми номерами? Почему все видят темников по гражданке (агентов силовиков) и по ним не отработали? Где коктейли Молотова?", - говорится в инструкции, которую опубликовали для митингующих.

Протестующим посоветовали носить с собой баллончики с краской, которые помогут отбиться от правоохранителей. Кроме этого, митингующим рекомендовали не брать на улицу документы и по возможности носить медицинскую маску.

В целях безопасности гражданам необходимо отключить на своих смартфонах разблокировку по биометрическим данным и носить как можно больше одежды на случай столкновения с вооруженным дубинкой силовиком.

"Живущие рядом с протестами, открывайте подъезды, чтоб люди могли спрятаться. Все мы люди и наши потребности ясны: приносите воду и перекус, не забудьте и об окружающих - так протест проживёт больше пары часов. Митингующих не мобилизует ни один военком: если вы митингуете без оружия - никто не будет рисковать и давать вам его. Протест - спасение не только для всех, но и для каждой отдельной личности! Даже самая большая дубинка не сравнится с HIMARS", - сказано в инструкции.

Telegram-канал "Утро Дагестан" также сообщил, что один из руководителей силовых структур пригрозил отправить в Украину весь офицерский состав полиции Махачкалы, если они не смогут справиться с протестующими.

Ранее мы рассказывали, что в Дагестане разворачивают партизанское движение из-за частичной мобилизации и задержания протестующих.