RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Никто не верит в победу: в России накаляется обстановка вокруг Путина

В России сторонники радикализации действий в полномасштабной войне раскритиковали Путина за постоянные поражения российских оккупантов, подрыв Крымского моста и проблемы с мобилизацией.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

По информации аналитиков, российские военные корреспонденты прямо критиковали Путина и Кремль из-за неспособности реагировать на важные события, а также подчеркнули, что сложно объединиться вокруг президента РФ, когда его правительство руководствуется политикой замалчивания.

Читайте также: Акела промахнулся: что ждет Путина после подрыва Крымского моста

Еще одни критики отмечают: Путин продолжает игнорировать провалы РФ в полномасштабной войне, например, затопление флагамана Черного морского флота страны-террориста России – ракетного крейсера "Москва". По их мнению, российский диктатор должен "отомстить" за подрыв Крымского моста, чтобы его молчание не восприняли как "слабость".

Кроме того, критика посыпалась и на не отреагировавшего должным образом на взрыв на Крымском мосту заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, хотя ранее неоднократно заявлял, что атака на него станет так называемой "красной линией".

Таким образом, критика со стороны сторонников войны указывает на растущие сомнения в том, что Путин доведет дело до победы над Украиной. В этой связи привлекательность российского диктатора среди основного электрората может снижаться.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Путин нашел "виновных" в подрыве Крымского моста.