RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Кинули в горячую точку: российские "мобики" устроили бунт и не хотят сдавать оружие, видео

Мобилизированные из Серпухова Московской области россияне пожаловались на то, что их бросили на "передок" без вооружения и какой-либо подготовки - оккупанты отказываются возвращаться на передовую и отдавать оружие.

Об этом свидетельствует соответствующее видео, опубликованное в сети.

Так, представившийся Владимиром Гуриным военнослужащий заявил, что его с другими мобилизованными вывезли из Серпухова в неизвестном направлении. Позже стало известно, что пунктом назначения оказалось село Макеевка Луганской области, куда "мобиков" "бросили на растерзание" ВСУ, дав с собой только БК.

Читайте также: "Нам офицеры лгали": в России очередной бунт "мобиков", видео

"Нас заранее ввели в заблуждение, не было ни одного вида подготовки, только снаряды дали. Народ в ужасе, мы не знаем, какая наша основная задача. Сейчас задача – выжить. Нас осталось не так много, нас потрепало. Но мы не ранены, не убиты и мы не в плену. С нами поступили очень плохо. Комбат от нас отказался", – сказал он.

Россиянин также добавил, что командование также отсутствует – мобилизованные командуют сами собой, при этом признают себя "фаршем". Военные заявили, что готовы воевать на второй, третьей линиях, но не на первой.

Ранее мы публиковали видео, как в России показательно арестовывают "отказников".