RU  UA

У них времени нет: эксперт о новой тактике оккупантов и мобилизации в России

Российские оккупанты поменяли тактику ведения войны: вероятнее всего, речь идет о подготовке частично мобилизованных.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный эксперт Дмитрий Снегирев.

Как отметил эксперт, по информации россиян, общее число мобилизованных - 320 тысяч человек. Из них 150 тысяч уже находится на территории Украины.

Читайте также: В России "засекретили" информацию о продлении срока службы в армии

"Соответственно, несложная арифметика – это 170 тысяч. Так называемое боевое согласование, частно мобилизованные проходят на территории оккупированных районов Луганской области, а не на территории РФ", - заявил Снегирев. Речь идет о подготовке в так называемых "лутугинских лагерях" – с. Круглик, с. Мирное – и на штатном полигоне так называемого "2-го армейского корпуса ЛНР" вблизи с. Бугаевка Перевальского района.

Кроме того, были зафиксированы увеличение числа мобилизованных в Станичнолуганском районе Луганской области: там готовят и выходцев из Серпухова Московской области. В основном, они расквартированы в бывших детских лагерях и санаториях "Укрзализныци" на оккупированных территориях.

Боевое слаживание проходит в течение 10 дней, после чего их бросают на передовую линию под Сватово.

"Насколько будет серьезная подготовка – трудно сказать. И времени у россиян нет серьезной подготовки. Оперативно-стратегическая инициатива по данным российской стороны на стороне ВСУ", - заявил Снегирев.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов спрогнозировал, закончится ли война с Россией к лету 2023 года.