RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Убийцы со всей страны: в России нашли кладбище с десятками зеков-"вагнеровцев", фото

В США объявили в розыск создателя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, а тем временем на одном из кладбищ российской Кубани, у станицы Бакинской обнаружили целую аллею, где сейчас похоронены 50 погибших в Украине завербованных заключенных.

Об этом пишет Кавказ.Реалии.

На кладбище расположены могилы тех, кто написал в своем заявлении-"завещании", что в случае гибели хочет быть похоронен вблизи часовни ЧВК "Вагнера" в Горячем Ключе.

Читайте также: ВСУ разгромили штаб ЧВК "Вагнера" в Кадиевке: фото последствий удара

"Поскольку у самой часовни места для захоронения нет, то при поддержке администрации Краснодарского края был выделен участок возле станицы Бакинская", – подтвердил основатель ЧВК Евгений Пригожин, что кладбище принадлежит его структурам.

Некоторые могилы удалось идентифицировать и, как оказалось, в них погребены убийцы со всей России.

Среди них Александр Дитятев, приговоренный к 23 годам заключения за убийство своего знакомого и попытку убить свидетеля, Вячеслав Кочас, отбывавший наказание за разбой, убийство с особой жестокостью, Василий Свищев, до смерти избивший родную мать, Иван Тамилин, утюгом убивший своего брата и многие другие.

Напомним, что по общежитию в Сватово, где жили наемники ЧВК "Вагнера" нанесен удар, который стал смертельным для многих из них.