RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Суд в Грузии отказал Саакашвили в освобождении: что известно

В Тбилиси суд отказался выпустить из тюрьмы бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили в связи с плохим состоянием здоровья, отклонив иск адвоката.

Таково решение Тбилисского апелляционного суда, сообщает Newsgeorgia.

Читайте также:В Грузии отравленного Саакашвили доводят до измождения: фото и видео из больницы

Отмечается, что адвокаты политика пыталась обжаловать решение Тбилисского городского суда, не нашедшего оснований в ходатайстве об освобождение по состоянию здоровья, оставив под стражей.

Апелляционный суд заявил, что тоже не увидел правовых оснований для удовлетворения просьбы адвокатов бывшего президента об отсрочке приговора.

По словам защитников Саакашвили, суд принял решение без слушаний сторон исключительно на основании материалов дела. Как отметил адвокат Шалва Хачапуридзе, пока еще не решили, обращаться ли в Европейский суд по правам человека.

Саакашвили, который был президентом Грузии в 2004-2013 годах, приговорили действующие грузинские власти к шести годам тюрьмы за "злоупотребление властью".

С октября 2021-го, после возвращения в Грузию, он находится в тюрьме.

Ранее мы писали, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в реанимации в тяжелом состоянии, его перевели из палаты в отделение интенсивной терапии тбилисской клиники "Вивамед".