RU  UA

В России есть желающие профинансировать изменение режима Путина: эксперт о слитом разговоре российских миллиардеров

Обнародованная видеозапись разговора российского миллиардера Романа Троценко с бизнесменом Николаем Матушевским, где один из них говорит, что Россия "оказалась в лапах каких-то мудил", свидетельствует о том, что путинским режимом недовольны не только простые граждане, но и олигархи – постепенно они начинают это говорить.

Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал экс-советник главы МВД Владимир Мартыненко.

По его словам, миллиардеры РФ имеют достаточно мощную поддержку среди граждан и сам факт обнародования этих разговоров говорит о том, что однородность информационного направления России разная, и однородность поддержки бункерного лидера также разная.

Читайте также: Ближе к тюрьме: еще одна "дружественная" РФ страна получила право на арест Путина

"Здесь нет абсолютной поддержки, как это пытаются подавать разные российские паблики, ссылаясь на исследования. Здесь речь идет о том, что такие недовольства растут не только среди самых низких слоях российского населения, но и, в том числе, среди олигархов. И это обычно показатель подготовки к тому, что власть в Российской Федерации будут менять, финансировать эти процессы есть кому, и я уверен, что там уже появились те, кто озвучивает свои амбиции на власть", – заявил Мартыненко.

Он подчеркнул, что усилить эти процессы может создание региональных армий и частных военных компаний, что позволит включить в эти противостояния вооруженные формирования в различных проявлениях.

"Это приведет обычно к общественным противостояниям внутри Российской Федерации, давайте говорить прямым текстом – это приведет к гражданской войне. Мы очень скоро эту ситуацию увидим – гораздо скорее, чем это можно прогнозировать." , – резюмировал экс-советник главы МВД.

Ранее мы писали, что Путин сделал неожиданное заявление о дефиците боеприпасов в оккупантов.

  • Вас может заинтересовать:

Силы обороны отбили около 40 атак врага, самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку — Генштаб

Британия передала Украине снаряды с обедненным ураном: что известно об оружии, вызвавшем истерику в РФ

ВСУ "демилитаризовали" еще более 600 оккупантов: свежая статистика потерь РФ от Генштаба