RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Взрывчатку заложили под капот: в покушении на Прилепина появился "украинский след"

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что 5 мая российский писатель Захар Прилепин, который пострадал в результате подрыва авто, выступил с заявлением, в котором поддержал "вагнеровцев". В результате взрыва устройства на днище авто 6 мая, у Прилепина сломаны обе ноги.

Об этом сообщают российские СМИ.

Читайте также: В Новой Каховке подорвался на мине российский пропагандист: насаждал в Херсонской области "русский мир", фото

При этом украинские партизаны движения "Атеш" намекнули, что они причастны к этому подрыву.

"Движение "АТЕШ" охотилось за Прилепиным с начала года... Было ощущение, что его рано или поздно взорвут. Вот прям как чувствовали... Наши прогнозы всегда сбываются, потому что мы не только говорим, но и делаем", - говорится в сообщении.

Официальная представительница МИД России Мария Захарова прокомментировала покушение на Прилепина на своем канале в Telegram, обвиняя в этом "киевский режим", США и Великобританию.

"Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку - киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ, теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии. Молимся за Захара", - отметила она.

Как сообщают российские источники, приближенные к писателю, он возвращался из командировки в "ЛНР". Прилепин проходил службу в составе батальона Росгвардии "Оплот", а 6 мая ехал домой к семье.

По неподтвержденным данным, у него одна нога сломана, а вторая механически ампутирована.

Audi Q7 с водителем писателя взорвалась около 10:40 и перевернулась возле города Бор. Обломки от авто разлетелись на 50 метров. Под машиной образовалась воронка диаметром около 1,5 метра и 0,7 метров в глубину. Водитель, который погиб, по данным Telegram-канала SHOT, был гражданином Украины. В машине с Прилепиным также была его дочь, но она вышла из машины на даче, а когда отъехали на 200 метров, авто взорвалось.

Сейчас в Нижегородской области после данного инцидента ввели план "Перехват". Полицейские на блокпостах останавливают и досматривают машины.

Напомним, 27 апреля в Мелитополе взорвали предателя, который пошел на сотрудничество с оккупантами.

  • Вас также может заинтересовать:

У россиян "бавовна" на складе боеприпасов между Донецком и Иловайском: фото и видео

В Запорожской области продолжается охота на коллаборантов, расплата ждет всех предателей, депутат облсовета

Не везет коллаборантам в Мелитополе: появились подробности утренней "бавовны". Фото и видео