RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мы враги, но есть одно"но": Легион "Свобода России" высказался про бунт Пригожина

Кремль сам спровоцировал масштабный военный переворот, поощряя коррупцию и отправляя сотни тысяч человек на войну в качестве "пушечного мяса".

Об этом говорится в заявлении Легиона "Свобода России".

В частности, добровольцы отреагировали на "поход на Москву", который был анонсирован главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Читайте также: В Воронежской области идут бои: все подробности про действия "вагнеровцев" и Минобороны

Конфликт с "вагнеровцами" и отступление с нескольких участков фронта показали, что Кремль не готов ко внутренним проблемам. Легион считает, что военный переворот в РФ был спровоцирован действующей властью и ее действиями в течение последних 20 лет.

"Путину уже не удалось отстоять страну. У него был шанс, 20 лет шансов. Но он им не воспользовался: только дальше и дальше опускал Россию на дно цивилизации. А теперь и его, Путина, и всех его генералов-клоунов жестко макнули лицом в правду. И сделали это его же люди, которые видели, что такое война и хотят бороться не за выдуманные идеалы, а за ту картину мира, которую они считают настоящей", - отмечают добровольцы.

Легион "Свобода" России признает, что Евгений Пригожин, несмотря на то, что является врагом на поле боя, сейчас говорит правду в адрес Кремля. Добровольцы рассчитывают на то, что война зла против зла ослабит репрессивную машину РФ, после чего Россия будет освобождена от диктатуры.

ЛСР также обратился к солдатам российской армии и призвал их взять в руки оружие в битве против Кремля.

"Пора прекратить бессмысленное и жестокое убийство украинцев, гибель на фронте тысяч россиян и вернуться домой: туда, где вы сейчас нужны. Наши соратники, друзья. Не бойтесь: зло будет повержено, они все уйдут. Ведь диктаторы всегда уходят. А Легион придет", - резюмировали добровольцы в своем обращении.

Ранее мы рассказывали, что Владимир Путин отреагировал на бунт Евгения Пригожина.

Вас может заинтересовать:

На очереди Москва? Карта территорий в РФ, которые контролируют "вагнеровцы"

Правда Пригожина против лжи Минобороны: Буданов прокомментировал бунт "вагнеровцев"

Подсунули старое видео: видео "удара" по лагерю ЧВК "Вагнер" оказалось фейком