RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Беларусь прибыла очередная колонна "вагнеровцев": какие силы наемников уже собраны

За прошедшие сутки в Беларусь прибыло три колонны наемников ЧВК "Вагнер", которые проследовали в палаточный лагерь в деревне цель, где собралось уже около 1,5 тысячи боевиков.

Об этом сообщают местные СМИ.

Читайте также: Джордж Клуни призвал мир ликвидировать ЧВК "Вагнер" и бизнес-империю группы

"В колонне присутствуют различные пикапы и тентованные Уралы с прицепами. В данный момент колонна подъезжает к объездной г. Бобруйска (трасса М5) и далее, как и все предыдущие, уйдет на Осиповичи в направлении палаточного лагеря ЧВК "Вагнер" в д. Цель. Известно, что данная колонна движется в сопровождении ГАИ РБ. Численность машин как минимум 20 единиц", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 6 колонна ЧВК "Вагнер", которая прибыла в Беларусь, насчитывает около 100-120 машин.

"Колонна уже на трассе М5 и сейчас проехала Осиповичи. Она растянулась на 5-10 км, и разбита, условно, на 2-е крупные части. Движется в сопровождении ГАИ РБ", - отмечается в сообщении.

Также, сообщается, что в 00:15 бизнес-джет главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина Embraer Legacy 600 (RA-02795) взлетел с аэродрома "Мачулищи", где пробыл чуть больше 13-и часов в рамках уже четвертого визита В РБ.

"Общий вывод по текущей ситуации. Продолжается организованное перемещение наемников ЧВК "Вагнер". Только в течение 18 июля в РБ прибыло три колонны с наемниками. В настоящее время пунктом назначения колонн ЧВК "Вагнер" является полевой лагерь в деревне Цель (Осиповичский район). Прибыло в РБ около 275-305 единиц, преимущественно автомобильной, техники. И около 1400-1500 человек личного состава", - отмечается в одном из местных пабликов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что боевики спустили флаги над базой ЧВК Вагнер в Молькино.

Вас также может заинтересовать:

"Мальчик в трусиках": появилось забавное фото Пригожина в лагере "вагнеровцев"

Почти 2 км техники: в Беларусь прибыла колонна "вагнеровцев"

Группа есть, а ЧВК нету: Путин рассказал про статус "Вагнера" и встречу с "вагнеровцами"