RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Москву атаковали дроны: поражены правительственные здания, фото и видео

В ночь на воскресенье, 30 июля, несколько беспилотников атаковали башни "Москва сити" в столице РФ, где находится офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Звуки взрывов слышали также жители Одинцово и Красногорска.

Об этом говорится в российских Telegram-каналах.

По словам мэра города, Сергея Собянина, атака привела к незначительным повреждениям фасадов двух офисных башен в известном деловом центре "Москва-Сити". По предварительным данным, никто из жителей и работников не пострадал.

Согласно заявлению Министерства обороны РФ, один БПЛА был уничтожен в воздухе с помощью систем ПВО в районе Одинцовского района Подмосковья. Еще два дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потеряли управление, упав на территории комплекса "Москва-Сити".

Читайте также: Москву атаковали дроны: есть прилеты возле минобороны и штаб-квартиры ГРУ, видео

Первый БПЛА атаковал 10 этаж второй башни IQ-квартала "Москва-Сити", где находится офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в 3:20. Прохожие обнаружили документацию этого министерства после взрыва на улице. Кроме того, в этой же башне, по данным на 2019 год, размещены еще два российских министерства - Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли.

Второй удар беспилотника в 4:10 пришелся на нижний этаж другого здания в пределах комплекса "Москва-Сити". В результате инцидента, охранник, находившийся на объекте, получил травмы. Здание тоже пострадало, на первых шести этажах повреждено остекление. Площадь повреждений — 40 квадратных метров.

Инцидент вызвал временное закрытие аэропорта Внуково для вылета и прилета, однако в настоящее время прием и отправка рейсов возобновлены.

Ранее мы публиковали новые кадры последствий атаки беспилотников.

  • Вас может заинтересовать:

Россия тайно импортировала из Китая БПЛА на 100 млн долларов: данные расследования

Реальная угроза для Украины: в разведке США назвали, когда в РФ заработает завод ударных БПЛА

Утро началось не с кофе: военную часть под Москвой атаковали дроны, фото