RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Москве задержали десятки авиарейсов из-за БПЛА, власти вводили план "Ковёр": все подробности

В воскресенье ночью, 20 августа, в московских аэропортах ввели режим "Ковер", опасаясь возможного удара украинских беспилотников.

Об этом информирует ряд российских СМИ.

По данным медиа "База", режим "Ковер" был введен в аэропортах "Внуково" и "Домодедово". Руководство воздушных гаваней опасалось возможного удара БПЛА, из-за чего пассажирские рейсы перенаправляли в "Шереметьево".

Читайте также: В Москве снова "бавовна" - ночью город атаковал БПЛА: фото и видео

Издание Mash уточняет, что из-за режима "Ковер" десятки рейсов на взлет и вылет временно задержали.

"Одна часть самолётов всё ещё кружит в небе, другая - уходит на запасной аэропорт. План "Ковёр" вводится, когда в небе засекли неизвестные или опасные объекты", - говорится в сообщении.

Через час, в 4:34 по киевскому времени, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ночью в сторону Москвы двигался неопознанный беспилотник. По его словам, российская ПВО якобы ликвидировала угрозу, уничтожив БПЛА.

"Ночью была осуществлена попытка пролёта беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена. Спасибо военным за работу", - добавил Собянин.

Информацию об атаке беспилотника по объектам в Москве и Московской области также опубликовала пресс-служба Минобороны РФ. По данным ведомства страны-агрессора, БПЛА был обнаружен в небе над Ступинским районом Подмосковья.

"БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе. Пострадавших и разрушений нет", - подчеркнули в Минобороны и возложили на Украину ответственность за "попытку террористической атаки".

Ранее мы рассказывали, что у россиян произошла истерика из-за беспилотника в Москве.

Вас может заинтересовать:

В Москве закрыли аэропорт "Внуково" из-за атаки дрона: видео

Дубль два: Москву атаковали дроны, снова прилетело в "Москва-сити", фото и видео

Москву атаковали дроны: поражены правительственные здания, фото и видео