RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Папа Римский попал в очередной скандал: россияне говорят, что восхвалял Екатерину и великую Россию

Папа Римский Франциск, опять попал в скандал - провел видеомост с российскими студентами, вовремя которого он призвал их "сеять зерна примирения". На это в РФ заявили, что Франциск назвал "Россию страной большой человечности и призвал российскую молодежь помнить о величии своей державы".

Об этом сообщает Vatican News.

Читайте также: Папа Римский призвал РФ возобновить зерновое соглашение и назвал россиян "братьями"

В Санкт-Петербурге прошла встреча католической молодежи, в которой приняли участие около 400 человек, на которой Папа Римский подчеркнул, что "Божья любовь предназначена для всех, и Церковь - для всех", призвав юных россиян стать "сеятелями примирения".

"Желаю вам, молодым россиянам, призвания быть ремесленниками мира среди стольких конфликтов, среди различных проявлений поляризации, которые есть со всех сторон, которые преследуют наш мир. Я поощряю вас быть сеятелями, сеять зерна примирения, маленькие зернышки, которые в эту зиму войны не прорастут в замерзшей земле, но расцветут грядущей весной. Как я сказал в Лиссабоне: имейте отвагу заменить страхи мечтами", - сказал Франциск.

В России по-своему восприняли происходящее и выдали очередную пропагандистскую ересь. Там отметили, что перед благословением Святейший Отец завершил встречу следующими словами: "Никогда не забывайте о наследии. Вы наследники великой России: великой России святых, правителей, большой России Петра I, Екатерины II, той империи - великой, просвещенной, страны большой культуры и большой человечности. Никогда не отказывайтесь от этого наследства, вы наследники великой Матушки России, идите вперёд с этим. И спасибо вам. Спасибо за ваш способ быть россиянами". Подчеркнем, что Папа Франциск таких слов не говорил.

Напомним, что в конце апреля Папа Римский Франциск заявил, что Ватикан принимает участие в миротворческой миссии, чтобы попытаться положить конец конфликту между Россией и Украиной.

В начале июня кардинал Маттео Дзуппи, в качестве папского посланника по урегулированию агрессии РФ против Украины, побывал в Киеве и встретился с президентом Владимиром Зеленским. Омбудсмен Дмитрий Лубинец рассказал представителю Ватикана об убийствах, изнасилованиях и похищении украинских детей военными РФ. 28 июня Дзуппи прибыл в Москву, где встретился с детским омбудсменом Львовой-Беловой, подозреваемой в массовом похищении украинских детей. По словам подозреваемой, которая занимается незаконной депортацией украинских детей, она говорила с посланником Папы о "гуманитарных вопросах, связанных с военными действиями и защитой прав детей".

Также, Папа Франциск в начале августа потребовал от Европы не помогать Украине оружием, потому что это не креативно.

Ранее "Апостроф" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский впервые после начала полномасштабного вторжения встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане.

Вас также может заинтересовать:

"Откройте сердца": Папа Римский на пасхальной службе упомянул Украину и Россию

Тарас Тополя показал "сувенир" Папе Римскому после его слов о гуманизме россиян: фото

Папу Римского срочно госпитализировали: что известно о болезни