RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Колонны армян покидают Нагорный Карабах после объявления капитуляции: видео

После капитуляции вооруженных формирований "Нагорно-Карабахской Республики" и прекращения боевых действий, армяне массово начали покидать регион.

Об этом сообщает Ateobreaking.

Читайте также: Азербайджанская "СВО": почему Путин помог Баку ликвидировать Карабах

На кадрах видна длинная колонна женщин, стариков и детей, которые идут с территории Нагорного Карабаха.

Как известно, министерство обороны Азербайджана заявило, что, учитывая обращения представителей армянских жителей Карабаха, достигнута договоренность о приостановлении антитеррористических мероприятий. В соответствии с договоренностями, расположенные в Карабахском районе формирования вооруженных сил Армении и незаконные армянские вооруженные формирования согласились сложить оружие, оставить боевые позиции и воинские посты и полностью разоружиться. Будет сдано все вооружение и тяжелая техника.

Минобороны отметило, что реализация всех этих процессов обеспечивается в координации с российским миротворческим контингентом.

Также сообщается, что вопросы обеспечения жизнедеятельности населения Нагорного Карабаха будут обсуждаться на встрече между представителями местного армянского населения и представителями центральных властей Азербайджана, которая состоится в городе Евлах 21 сентября 2023 года.

Ранее "Апостроф" сообщал, что накануне Азербайджан объявил о начале "специальной военной операции" в Карабахском регионе с целью разоружения "Нагорно-Карабахской Республики".

Вас также может заинтересовать:

Российские миротворцы просто убежали: в Армении требуют выхода из ОДКБ

Критическими будут следующие два дня: эксперт об обострении в Нагорном Карабахе

В Армении начались протесты на фоне обострения в Карабахе: видео из Еревана