RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Алиев поднял флаг Азербайджана в столице Нагорного Карабаха: фото и все детали

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поднял государственный флаг в городах, которые были под контролем "Нагорно-Карабахской Республики (Арцах)", что перестанет существовать со следующего года. Также азербайджанский флаг теперь развевается и в столице Ханкенди (Степанакерти) впервые за 32 года.

Об этом информирует пресс-служба президента Азербайджана.

Читайте также: Азербайджанские военные задержали главу Нагорного Карабаха: фото

Кроме столицы, Алиев в военной форме поднял флаги на территории Сарсангского водохранилища, в городах Агдере, Ходжалы и в поселке Аскеран, ранее находившихся под контролем "НКР", который прекращает свое существование с 1 января 2024 года. Указ об этом подписал "президент" непризнанной республики Самвел Шахраманян.

Вечером 20 сентября президент Азербайджана объявил завершение "антитеррористических мер" в Нагорном Карабахе, за один день выполнив все поставленные задачи и восстановив территориальную целостность страны.

Он отметил, что гражданское население не пострадало. При этом данные Офиса омбудсмена Армении от 20 сентября указывают, что в результате обстрелов в Нагорном Карабахе погибли 32 человека и еще более 200 пострадали, в частности, известно о пяти погибших гражданских взрослых и двоих детях.

Фото: president.az

Фото: president.az

Фото: president.az

Фото: president.az

Фото: president.az

Напомним, 20 сентября армяне перед российским посольством рвали паспорта РФ и маршировали с флагами США в центре Еревана.

  • Вас может заинтересовать:

Азербайджан может вторгнуться в Армению: журналисты узнали детали

"Действовал на своей международно признанной территории": в Раде выразили солидарность с Азербайджаном

"Сочинский заговор": как Россия сыграла роль крысы и предателя