RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Мы его не убивали": в Кремле грызня из-за смерти Навального

Люди из окружения первого замглавы Администрации президента РФ Алексея Громова отреагировали на обвинения в том, что они якобы причастны к смерти Алексея Навального в колонии.

Об этом сообщает ряд российских Telegram-каналов.

Читайте также: Смерть Навального: биография и главные заявления российского оппозиционера

"Навального никто не убивал. Он сам себя убил, когда выбрал неправильную сторону, вредил России и из-за этого попал в тюрьму. Вот и все", - сказал человек, близкий к Громову.

Другой источник в окружении первого замглавы АП ответил на обвинения, высказанные в адрес его шефа и соратников.

"Люди Кириенко обвинили нас в смерти Навального? Дураки. Нас так не свалить, пусть Израитель не прыгает даже", - со смехом сказал он.

Собеседник добавил, что ему не очень нравится делать такие публичные заявления. Но обвинения слишком серьезны, чтобы промолчать.

"При этом, по словам нашего источника в ФСБ, убийство рассматривается среди версий причин смерти Навального. Больше собеседник пока отказался говорить, сославшись на тайну следствия", - отмечается в сообщении.

Соратники Алексея Навального подтвердили его смерть, тело политика находится в Салехарде. Согласно официальному уведомлению, выданному матери политика, смерть наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени.

"Один из заключенных ИК-3 на Ямале рассказал, что о смерти Навального стало известно около 10:00 по местному времени, а еще накануне вечерняя поверка была сильна ускорена, после чего всех заперли по баракам и усилили охрану. При этом он отметил, что смерть политика стала неожиданностью и для сотрудников колонии", - сказано в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что США возложили ответственность за смерть Навального на правящий в РФ режим.

  • Вас также может заинтересовать:

"Не сдавайтесь": Навальный записал видео на случай своей смерти

Его убил Путин: Зеленский сделал заявление о смерти Навального

А что мне за это будет? Зачем Путин убил Навального