RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В РФ при странных обстоятельствах умер сын одного из ближайших соратников Путина

По данным реестра наследственных дел, Иван Сечин умер 5 февраля 2024 года. Известно, что по адресу, указанному в записи, расположен "дом для соратников Путина".

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Telegram-каналы.

Читайте также: В российском СИЗО умер 71-летний украинец: кто он и что о нем известно

Иван Сечин, сын главы "Роснефти" Игоря Сечина, скончался в возрасте 35 лет. Об этом 19 февраля написал один из бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС Леонид Невзлин в своем Telegram, добавив фото записи из реестра наследственных дел.

В сообщении он также указал : "Какие странные совпадения... Сегодня, когда мы вспоминали с моими друзьями и партнерами, с чего началась война Кремля против ЮКОСа, а именно – из доклада Михаила Ходорковского о коррупции на заседании РСПП, именно сегодня я узнал о то, что Игорь Сечин только что потерял сына. Тот же человек, который сфабриковал всю дутое и кровавое дело против нас. И тем не менее".

Другой Telegram-канал указал на то, что сын главы Роснефти Игоря Сечина Иван скончался в особняке на Изумрудной улице в коттеджном поселке "Европа-1" (СНТ "Зеленый ветер") в Красногорске. Скорую помощь вызвала охрана, однако назвала неточный адрес. В результате медики ехали почти два часа и к этому времени мужчина скончался.

Приблизительно в 04.30 в ночь на 5 февраля 35-летний Иван пожаловался, что ему плохо, он задыхается. Мужчина упал на кровать и потерял сознание. Его окружение перенесло Ивана на пол и пыталось предоставить первоначальные реанимационные меры. В это время скорую помощь вызвал охранник Ивана Сечина, правда, не уточнив, в каком именно СНТ расположен дом. В условиях снегопада бригада медиков бродила до 6 часов утра по Красногорску, побывав в трех СНТ. Когда скорая помощь прибыла на место, врачи только смогли констатировать смерть Ивана.

После этого родственники сообщили медикам, что у Ивана Сечина была только гипертония. Он принимал лекарство, назначенное врачом, но последние месяцы не обращался за медицинской помощью.

В 07:02 Telegram ВЧК-ОГПУ опубликовали, что якобы официальной причиной смерти 35-летнего Ивана Сечина указали "оторвавшийся тромб".

"При этом Сечин запретил сотрудникам СКР, ФСБ и другим силовикам заниматься вопросами смерти Ивана. Занималась этим Служба безопасности Роснефти, состоящая из бывших сотрудников ФСБ и СКР, лично преданных Сечину. "Эти беспечники склонны к различным "теориям заговоров" и конспирологии", - говорится в заметке.

На третьи сутки после смерти Иван Сечин был похоронен. Однако в сообщении также отмечается, что после смерти Алексея Навального, который также умер якобы из-за тромба, его тело отказались выдавать родственникам, ссылаясь на то, что доступ к нему у близких будет, не ранее, чем через 14 дней, пока идет проверка.

Стоит отметить, что все связанное с Иваном было тщательно засекречено. Проживал он в Подмосковье, укрывшись во всех официальных базах. С 2014 года Иван Сечин занимал руководящий пост в "Роснефти".

Ранее мы также сообщали о митингах в разных городах мира после смерти Навального.

  • Вас также может заинтересовать:

За это ответственна Россия: в США прокомментировали смерть Навального в тюрьме

В Испании погиб пилот Максим Кузьминов: заявление ГУР и все детали

Есть еще двое раненых: появились детали смертельного нападения на украинских баскетболистов в Германии