RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Братишки" разлетелись от удара: список и новые подробности об ударе по полигону оккупантов на Донбассе

В результате удара ВСУ по полигону на Донбассе было ликвидировано 68 российских оккупантов, троих из которых опознать не удалось. По словам очевидцев, удар был такой силы, что "разлетелось все".

Подробности прилета и список погибших опубликовали на сайте "Важные истории".

Так, прилет по полигону вблизи села Трудовское Волновахского района (Донецкой области) произошел во вторник утром, 20 февраля. Ракетный обстрел пришелся на момент, когда на полигоне происходило построение 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (военная часть 06705, Забайкальский край).

Согласно опубликованному в сети списка погибших, в результате удара было ликвидировано не менее 68 военных 36-й гвардейской мотострелковой бригады (в/ч 06705) из Забайкалья.

Служащий части рассказал, что военнослужащие 4, 5 и 6-й роты были выстроены на полигоне и ожидали прибытия командующего 29-й армией Восточного военного округа, генерал-майора Олега Моисеева. Но вместо этого дождались прилета тремя ракетами РСЗО "Himars". По его словам, удар был такой силы, что "разлетелось все, раненых было очень много", часть из них отправили в госпиталь Ростова-на-Дону.

Читайте также: Ударом по полигону в Донецкой области уничтожен российский топ-командир: всплыли новые данные, фото

Под фотографиями погибших в социальных сетях пишут различные комментарии: "Царствие небесное, Сашенька!", "Люблю тебя, папочка, мягких облачков", "Вечная память братишки, 20.02.2024 это дата навсегда в моем сердце".

Некоторые из них еще какое-то время назад собирали деньги на "оборудование для быстрой эффективной борьбы с воздушными целями националистов". Некоторые военные из списка появлялись в сети день назад - Александр Пусев, Сергей Петров, Алексей Филимонов, Виталий Ищенко и Денис Сахацкий.

При этом в волонтерских группах собирают деньги на медикаменты для раненых: "Менее двух месяцев назад мы поздравляли молодых, весёлых мужчин с Новым годом, они все мечтали поскорее попасть домой, к своим "Снегурочкам", а сегодня в сотни семей пришла беда, навсегда... Хочется выть от этого осознания. Но ты не воешь, а аккуратно спрашиваешь, хватает ли пакетов для 200-х. Думая про себя: срочно надо заказать, совсем же нет на складе".

Ранее мы писали, что всплыли подробности удара ВСУ по полигону россиян в Донецкой области.

  • Вас может заинтересовать:

На этот раз – Херсонщина: у россиян снова прилет по полигону

Военных готовили к штурму Крынок: новые подробности удара по полигону россиян на Херсонщине