RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Россия уходит под воду: затопление добралось к 39 областям. Фото и видео

В РФ в результате паводка в 39 регионах подтоплено более 10 тысяч жилых домов. Подтоплены жилые дома в Оренбурской, Курганской, Самарской области, Алтайском крае и других регионах.

Об этом сообщают росСМИ.

Читайте также: В российском Орске остановился один из самых больших НПЗ в России. Фото

По информации медиа, уровень водоемов в Оренбургской области за сутки поднялся от 8 до 30 см. Эвакуированы более 6 тысячи человек, из них около 1200 находятся в пунктах временного размещения. Больше всего пострадал Орск, где 7 апреля прорвало дамбу. В городе выходит из берегов еще одна река, Елшанка. Из города уже эвакуировали больше 6 тысяч человек. Наводнение добралось до соседнего с Орском Новотроицка.

В частности, В Оренбурге затоплены два микрорайона, 17 СНТ и три населенных пункта в городской черте. Из зоны подтопления эвакуировали 786 человек, в том числе 35 детей. Пик паводка в Оренбурге ожидается 10 апреля.

В Курганской области, куда приближается вода, могут быть подтоплены более 10 тысяч домов, приусадебных участков и дач. Губернатор призвал жителей ряда территорий эвакуироваться.

Подтоплены жилые дома также в Самарской области, Алтайском крае и других регионах. В Сибирском, Приволжском и Центральном федеральных округах прогнозируется потепление, а значит активное снеготаяние и схождение льда на реках.

Во время эвакуации села Полудни перевернулась лодка с людьми. В ней находились дети. Сначала спасатель просит людей пригнуться от веток, а после лодка заваливается набок и людей начинает сносить бурным потоком.


В городе выходит из берегов еще одна река, Елшанка. Затоплены первые этаж многоквартирных домов.

В Оренбурге во время эвакуации жителей присутствует глава МЧС, жители с сарказмом говорят, что "еще бы Путина "прихватили".

Напомним, вечером 6 апреля был зафиксирован новый прорыв плотинывозле улицы Борисоглебской в российском Орске, в результате чего поток воды двинулся в сторону поселка Никель.

  • Вас может заинтересовать:

Карма за Каховскую ГЭС? Россию затапливает, тысячи домов ушли под воду. Видео

Учения провалились: россияне потопили ракетой собственный корабль, есть жертвы

В Ростове мощный пожар на складе с горючим: эпические кадры