RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Москве совершили покушение на предателя из СБУ: видео и все детали

В Москве взорвался внедорожник, владельцем которого является бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров, который сбежал в Россию.

Об этом пишет один из Telegram-каналов.

Читайте также: Ликвидированных уже более 30: в рядах организаторов путинских "выборов" настоящий мор

Отмечается, что машина взорвалась через секунду после запуска двигателя, а эпицентр взрыва находился под водительским местом. Мужчина, который сел в машину, госпитализирован. По словам очевидцев, взрыв был мощным, повреждены две соседние машины.

Позже стало известно, что владельцем "Тойоты", взорвавшейся в Москве, оказался бывший подполковник СБУ Василий Прозоров. На видео он сидит на багажнике своего авто сразу после взрыва. Основная версия следствия - сразу после того, как он включил зажигание сработало заложенное СВУ.

Много лет Прозоров сотрудничал с российскими спецслужбами и передавал им информацию о ходе конфликта на Донбассе. Несколько лет назад он переехал в Россию. В Службе безопасности Украины он работал до 2018 года.

Добавим, что Василий Прозоров работал в СБУ с 1999 до 2018 года. После увольнения он сбежал в россию, где 25 марта 2019-го дал пресс-конференцию, на которой признался, что был российским шпионом. По его словам, с апреля 2014-го он "абсолютно добровольно, по идеологическим мотивам, оказывал содействие спецслужбам рф в получении информации о деятельности украинских силовиков, в частности в районе проведения АТО". Он также обвинял Украину в якобы причастности к катастрофе Boeing на Донбассе и к убийству главарей "ДНР" и "ЛНР".

Ранее "Апостроф" сообщал, что что в Бердянске взорвали организатора выборов Путина.

Вас также может заинтересовать:

Под Херсоном уничтожили дом известного коллаборанта: кто он и чем отличился

В центре Луганска взорвали коллаборанта Попова: фото, видео и все подробности об убитом

Расплата пришла: оккупанты бросили на подвал гауляйтерку Кирилловки с сообщницей