RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​США отреагировали на размещение Путиным комплексов C-400 в Сирии

Тот факт, что Россия направит в Сирию зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" осложнит ситуацию для американских ВВС, однако они продолжат операцию против группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом заявил в среду генерал-лейтенант Чарльз Браун, отвечающий за военно-воздушные операции в Центральном командовании (СЕНТКОМ) вооруженных сил США в интервью газете Air Force Times, передает ТАСС.

"Это действительно немного осложняет ситуацию, и нам придется об этом подумать, но мы продолжим делать нашу работу, чтобы разгромить "Даеш", сказал он.

При этом Браун напомнил, что министерства обороны США и России подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам предотвращения конфликтных ситуаций при проведении военно-воздушных операций в Сирии и придерживаются достигнутых договоренностей.

"У нас достаточно хорошая связь с российской стороной", заявил генерал, добавив, что координации и сотрудничества в ходе боевых действий в Сирии американские и российские военные не осуществляют.

Как сообщал "Апостроф", ЗРК C-400 Россия решила разместить в Сирии после того, как был сбит в Турции самолет ВКС РФ Су-24.