RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Удар США по авиабазе Асада: росСМИ пожаловались на уничтожение части самолетов

По предварительным данным, в результате ракетного удара США по авиабазе "Шайрат" в Сирии уничтожено девять самолетов, но уцелела взлетно-посадочная полоса аэродрома. Об этом сообщает с места событий сотрудник российского пропагандистского канала "Россия 24".

По словам корреспондента, взлетно-посадочная полоса аэродрома "Шайрат" не пострадала, она усеяна осколками. По его словам, США удалось уничтожить девять крытых ангаров и технику, в них находилась - девять самолетов ВВС Сирии. Но здесь осталась также авиатехника, которая не была повреждена. Были попадания по складам боеприпасов и топлива.

Как утверждает корреспондент, во время бомбардировки базы использовались осколочно-фугасные и кассетные боеприпасы. Пожар на базе продолжается, в одном из агаров разрываются снаряды.

Напомним, 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск президента Башара Асада.

Президент США Дональд Трамп заявил, что правительство президента Сирии Башара Асада "пересекло красную черту" после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали мирные жители. Президент США отметил, что химическая атака вывела конфликт в Сирии" на совершенно новый уровень ", а его отношение к президенту Сирии Башара Асада "очень сильно изменилось".