RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно о гибели в Сирии наемника ЧВК "Вагнера", писавшего письмо министру Путина

В российском морге был опознан очередной наемник ЧВК "Вагнера", погибший в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. Оказалось, что это был бывший солдат армии РФ Ростислав Закаулов, известный по своему открытому письму министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Об этом сообщает Znak.com.

Закаулов погиб под обстрелом американской авиации и артиллерии 8 февраля. Родные ничего не знали о нем до середины февраля, а информация о его смерти подтвердилась лишь недавно.

В июне 2014 года Закаулов писал главе Минобороны РФ Шойгу открытое письмо, в котором просил взять его на службу в армии.

"Я, Закаулов Ростислав Алексеевич, проходил срочную службу в 56 отдельной штурмовой бригаде, уволился в звании младшего сержанта. Имею отличную физподготовку. Желаю служить в армии. До армии имел судимость, погашена в 2011 году в армии. В военкомате отказываются заниматься моим делом. Неужели мне поставить крест на моем будущем, на пути служения Родине?", – писал он тогда.

До своей смерти Закаулов звонил родственникам и говорил что едет "охранять завод". Также в его семье опровергли информацию о том, что до этого наемник воевал на Донбассе.

Напомним, не так давно "Апостроф" публиковал аудиозапись разговора главы ЧВК "Вагнер" Дмитрия Уткина с неким сотрудником российских спецслужб, в котором обсуждался вопрос отправки наемников в Сирию.