RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

СМИ узнали о нефтяном контракте "повара Путина" перед атакой российских наемников на базу в Сирии

Российская компания "Евро Полис" подписала юридически обязывающие соглашения о работе в Сирии по освобождению, охране и разработке нефтегазовых месторождений незадолго до неудачного наступления российских наемников из ЧВК "Вагнера" в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля.

Об этом пишет российское издание The Bell со ссылкой на двух источников, которые знакомы с ходом переговоров компании "Евро Полис".

"Евро Полис" и ЧВК "Вагнера" связаны с близким к президенту РФ Владимиру Путину олигархом и ресторатором Евгением Пригожиным.

По словам одного из источников, подписание указанных соглашений произошло примерно в январе 2018 года.

Посол Сирии в России Риад Хаддад подтвердил изданию, что "Евро Полис" является одной из российских компаний, с которыми были достигнуты соглашения по работе в сфере энергетики и в нефтяной отрасли.

Напомним, ранее российское издание "Фонтанка" писало, что компания "Евро Полис" претендовала на четверть всех нефти и газа, добытых в Сирии на территориях, которые будут отвоеваны для правительства Башара Асада.

Как сообщал "Апостроф", представитель ЧВК "Вагнера" рассказал о росте числа желающих отправится в Сирию после разгрома наемников войсками США в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля.