RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Будет больно: в сети волна ярких шуток по поводу предупреждения Трампа Путину

В социальных сетях бурную реакцию вызвало последнее резкое заявление президента США Дональда Трампа, в котором он посоветовал России приготовиться к ракетному удару по Сирии.

Пользователи оставляют свои комментарии в Twitter и Facebook.

"На месте Трампа я бы нанес удар в "День космонавтики", чтобы четко проиллюстрировать Путину пословицу: "Гагарин долетался, а ты допи****ся", – пишет Назар Приходько.

"Трамп сказал, что будет больно", – комментирует высказывание президента США Назар Пелех.

Евгений Магда назвал заявление "Twitter – залп Трампа".

В самом Twitter чаще всего вспоминают известный твит Маргариты Симонян, главного редактора пропагандистского телеканала "Russia Today", который она сделала в день победы Трампа, считавшегося пророссийским кандидатом, на выборах в США. Тогда Симоньян хотела проехаться по Москве с американским флагом в окне машины: "А где-то сейчас Маргарита Симоньян наверное опять бобром подавилась", "Предложение ещё в силе?", "Пусть проедется сегодня", "Звонок от Путина. Да, Владимир Владимирович. Американский флаг? Есть.Что с ним сделать? Куда, куда засунуть?".

Напомним, подробнее о перспективах сирийского конфликта и последствиях для России возможной атаки США читайте в материале "Апострофа": Ответ Путину в Сирии: куда на этот раз полетят ракеты Трампа.