RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Обострение в Сирии: США отправляют мощную ударную группу кораблей на Ближний Восток

Из-за очередного обострения ситуации в Сирии, вызванного ужасной химатакой войск Башара Асада, 11 апреля ударная группа американских кораблей во главе с авианосцем ВМС США Harry S. Truman отчалит от военно-морской базы Норфолк в штате Виргиния в направлении Европы и Ближнего Востока.

Об этом сообщает Интерфакс.

Кроме авианосца в группу вошли ракетный крейсер Normandy и ракетные эсминцы Arleigh Burke, Bulkeley, Forrest Sherman, Farragut. Позже к ним присоединяться и эсминцы Jason Dunham и The Sullivans, а позже - и немецкий фрегат Hessen.

Что касается численности экипажей кораблей, то она превышает 6500 человек.

Кроме того, по сообщению издания Airlive, Европейское агентство авиационной безопасности не исключает возможные авиаудары в Сирии в ближайшие 72 часа.

"В связи с возможными воздушными ударами в Сирии с использованием наземных и/или крылатых ракет в течение следующих 72 часов и возможностью прерывистого разрушения радионавигационного оборудования, необходимо учитывать необходимость планирования полетов в Восточную часть Средиземноморья и в район Никосии", - говорится в срочном сообщении.

Читайте также материал "Апострофа" Ответ Путину в Сирии: куда на этот раз полетят ракеты Трампа.