RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Мощный пожар в японской больнице убил десятки людей: фото и подробности трагедии

В ночь на пятницу, 17 декабря, в японской Осаке вспыхнул пожар, вследствие которого погибли 27 человек. По мнению следствия, виной тому стали действия поджигателя.

Об этом сообщает японское информагентство Kyodo.

Около 10:20 утра по местному времени (03:20 по Киеву) местная пожарная служба получила сообщение о том, что на четвертом этаже восьмиэтажного многоквартирного дома, расположенного недалеко от станции JR Osaka, начался пожар. В общей сложности 28 человек пострадали, в том числе 27 человек лишились жизни.

Фото: Kyodo

Пожар был почти потушен примерно к 10:45 утра, после того, как выгорело около 20 квадратных метров площади, говорится в сообщении пожарного департамента.

По мнению следствия, пожар начался на четвертом этаже в медицинской клинике, которая предоставляет услуги пациентам с психосоматическими и психиатрическими расстройствами.

"Когда я выглянул на улицу (из соседнего офиса), то увидел оранжевое пламя в окне на четвертом этаже здания, — сказал свидетель. – Женщина махала рукой из окна на шестом этаже и звала на помощь".

Фото: Kyodo

Другой свидетель, работающий в соседнем ресторане, сказал: "Я видел дым, выходящий из здания, и там было много пожарных машин и машин скорой помощи. Людей спасала пожарная машина с лестницей. В какой-то момент в окрестностях произошло отключение электроэнергии".

Инцидент произошел в районе Китасинчи в Осаке, где расположен ряд высококлассных баров и ночных клубов.

Напомним, в июле 2019 на студии аниме Kyoto Animation в Японии произошел страшный пожар, тогда погибли более 30 человек.