RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Украина также ощутит влияние ХАМАС – американский дипломат

Зависит ли помощь США Украине от войны в Израиле

Зависит ли помощь США Украине от войны в Израиле Фото:

Президент Польши Анджей Дуда считает, что нынешний вооруженный конфликт между боевиками ХАМАС и Израилем идет на пользу России, поскольку он отвлекает внимание международного сообщества от агрессии Москвы против Украины и может привести к новому миграционному давлению на Европу. США уже вынуждены реагировать на вторжение боевиков ХАМАС и перебрасывают свою авианосную ударную группировку к берегам Израиля. Как ситуация вокруг новой войны на Ближнем Востоке скажется на помощи США Украине, "Апострофу" рассказал ДЖЕЙМС БИНДЕНАГЕЛЬ, посол США в Германии при Билле Клинтоне, профессор кафедры Генри Киссинджера в Боннском университете, сотрудник Фонда Германа Маршалла в США.

Читайте также: Война в Израиле: как Россия руками Ирана добивает мировую безопасность

Америка является союзником Израиля и будет его поддерживать. Я сам был американским офицером. Я помню, как мы помогали Израилю во время Войны Судного дня. Моя воинская часть готовилась к отправке в Израиль вместе с Третьей пехотной дивизией. Я видел, как поддержка Соединенных Штатов способствовала достижению мира между Израилем и Египтом.

Однако с началом войны против ХАМАС Украина, конечно, останется в приоритете. Но учитывая, что ХАМАС связан с Ираном, он представляет существенную угрозу миру во всем мире. Его влияние ощутит и Украина.

Поэтому война с ХАМАС потребует предоставления Израилю того, в чем так критически нуждалась и Украина – системах Patriot, снарядов калибром 155-мм и т.д.

Радикальные члены Палаты представителей в США продолжают ставить помощь Украине под вопрос. Радикальное крыло республиканцев уже заблокировало бюджетное финансирование Украины. Но, несмотря на это, глава Сената и президент Байден выразили свою поддержку помощи Украине. Хотя сейчас между войной с ХАМАС и российско-украинской войной возникнет "конкуренция" и это повлечет за собой ситуацию неопределенности.

В конце концов, США благодаря постоянной двухпартийной поддержке Конгресса, уже оказали критически важную помощь, которая помогла украинскому народу защитить свою свободу и предотвратить самые плохие последствия российской агрессии. Так будет продолжаться и в будущем.

В связи с началом войны с ХАМАС нужны даже более неотложные действия от европейских стран. Нужно, чтобы Германия и европейские правительства подтвердили свою приверженность Украине и демократии. ЕС должен сделать шаг вперед и стабильно обеспечивать экономические, гуманитарные и военные потребности Украины. Если мы хотим восстановить мир в Европе, то украинское контрнаступление против российских сил должно быть успешным. Украина должна безусловно выиграть войну.

Читайте также: Судный день №2: почему Израиль "проспал" нападение ХАМАС и причем здесь Путин

Читайте также

Запрет TikTok: закроют ли в Украине популярную сеть

У Штатов немало претензий к китайской компании TikTok

Запах Третьей мировой: чего ждать после ударов по Израилю

Неготовность США жестко отвечать на нападения ведет к войне

Британский десант в США: как Кэмерон уговаривал трампистов помочь Украине

Несмотря на поездку Дэвида Кэмерона в США, убедить трампистов помочь Украине не удалось

Новини партнерів