RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Путин отправился на Ближний Восток: ждать ли ареста диктатора по ордеру МУС

Президент России Владимир Путин, разыскиваемый Международным уголовным судом, прибыл с визитом в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, где встретится с лидером страны Мохаммедом Аль Нахайяном.

Об этом сообщает один из российских Telegram-каналов.

Читайте также: В России поднимут призывной возраст и закроют границы: Путин подписал законы

"В ОАЭ у Путина запланированы переговоры с лидером страны Мохаммедом Аль Нахайяном - сначала в составе делегаций, а затем с глазу на глаз. В конце дня Путин отправится в Саудовскую Аравию, где встретится с наследным принцем Мохаммедом Аль Саудом", - говорится в сообщении.

Напомним, что с марта 2023 года разыскивает Международный уголовный суд по обвинениям в незаконной депортации украинских детей с оккупированных территорий Украины. В то же время, ОАЭ и Саудовская Аравия не признают юрисдикцию этого суда.

Добавим, что за два последних месяца это уже четвертая международная поездка Путина. В октябре он побывал в Кыргызстане и Китае, а в ноябре - в Казахстане.

В Украине с огорчением восприняли этот визит. Пользователи соцсетей не могут понять, как могут лидеры ОАЭ и Саудовской Аравии с таким радушием принимать международного преступника.

"Вот так путина встречают сегодня в Дубаи. Вот так встречают человека, который убивает людей. Вот так встречают убийцу Путина. Вот так ОАЭ идет н*х", - пишут в одном из пабликов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия получила сильный удар от ЕС.

  • Вас также может заинтересовать:

В России на стратегически важной магистрали загорелся поезд с топливом: впечатляющее видео

Враг устраивает безумные атаки на Авдеевку: какая сейчас ситуация в городе

Украинские бойцы продвинулись на левом берегу Днепра: карты боевых действи