RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Дрон атаковал базу США в Иордании, есть погибшие

Вследствие атаки беспилотника на американскую базу в Иордании вблизи границы с Сирией, погибли три солдата армии США, еще 25 военнослужащих получили ранения.

Об этом пишет CNN.

Читайте также: Военный корабль США попал под обстрел боевиков, поддерживаемых Ираном: подробности инцидента

Отмечается, что это первый случай, когда военные США погибли на Ближнем Востоке после начала войны между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа. Центральное командование США отметило, что также 25 американских военнослужащих получили ранения в результате атаки беспилотника.

В Белом доме подтвердили гибель американских военных. Заявляется, что спецслужбы еще собирают информацию об атаке, они уже знают, что это сделали "поддерживаемые Ираном радикальные группы боевиков, действующих в Сирии и Ираке".

Отмечается, что уже было совершено более 158 атак на силы США и коалиции в Ираке и Сирии с начала боевых действий на Ближнем Востоке в октябре прошлого года. Но в основном проходило без пострадавших или повреждений инфраструктуры. Также указано, что пока непонятно, почему противовоздушная оборона не смогла перехватить этот беспилотник.

Ранее "Апостроф" сообщал, что по информации ЦАХАЛа,боевики ХАМАС использовали оружие из КНДР при нападении.

  • Вас также может заинтересовать:

По миру прокатились масштабные акции после удара по больнице в Газе: видео из Иордании, Турции, Ливана, Испании и Германии

Криптобиржа из России обслуживает террористов ХАМАС: детали расследования

Война на Ближнем Востоке: почему Израиль не добивает ХАМАС