RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Пойдут ли дети 1 сентября в школы: в Минздраве дали ответ

Учебный год в Украине начнется 1 сентября в обычном режиме. Если эпидемическая ситуация ухудшится, будут работать только школы, где прививки от коронавируса получили более 80% педагогов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на слова министра здравоохранения Виктора Ляшко.

"Мы подготовлены к 1 сентября, и сегодня, когда страна находится на зеленом уровне эпидемической опасности, мы начинаем обычный учебный год, когда дети пойдут в школу”, - заявил он.

Чиновник отметил, что если число случаев заболевания коронавирусной инфекцией будет расти, а Украина перейдет в желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности, в этот период будут открыты только школы, в которых вакцинировано более 80% учителей.

По словам Ляшко, на сегодня в стране уже есть много таких школ, например все школы в Житомире.

Он добавил, что пока нет четкой динамики, которая бы свидетельствовала, что штамм "Дельта" больше поражает детей.

“Также мы сегодня не говорим о вакцинации подростков от 12 до 18 лет, хотя в инструкции производители вакцины уже позволяют им делать прививки. Над этим мы еще работаем", - сказал министр.

Ранее начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко назвал три сценария введения ограничений в украинских школах с 1 сентября.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье