RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Pfizer приступила к испытаниям таблеток от коронавируса: как они действуют

Компания Pfizer объявила о новых испытаниях экспериментальных таблеток от коронавируса, которые помешают ему размножаться.

Об этом пишет Reuters.

Новый препарат предназначен для блокирования активности ключевого фермента, необходимого для размножения COVID-19.

Сообщается, что “Молнупиравир” относится к противовирусным препаратам, способным вносить ошибки в РНК вируса, что в итоге препятствует его размножению.

Ранее мы писали, что Украина закупила новую партию препарата "Тоцилизумаб" для лечения коронавирусной инфекции. 2 784 флаконов распределят по регионам для помощи тем, кто тяжело переносит COVID-19.

Также есть договоренности о поставках инновационного противовирусного препарата прямого действия, который назначают пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Он помогает избежать осложнений и госпитализаций. Сейчас препарат проходит последнюю стадию клинических исследований.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье